12 августа глава администрации Симферополя Елена Проценко провела выездное совещание по вопросу водоснабжения дома №62 по улице Киевская. В мероприятии приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации города, представители ГУП РК «Вода Крыма» и заинтересованные жители.

В связи с утечкой на водоводе, обеспечивающем подачу воды жильцам дома №62, гражданином, во дворе которого проходит водная магистраль была установлена заглушка. Следствием этих действий стало прекращение подачи воды. Ситуация осложняется тем, что водовод не находится на балансе обслуживающего предприятия.

Ознакомившись с ситуацией на месте и выслушав доводы всех заинтересованных сторон, глава администрации дала ряд поручений, направленных на скорейшее восстановление подачи воды в жилой дом.

«Представители «Воды Крыма» готовы оказать посильное содействие в решении вопроса. Но жителям дома, а также представителям коммерческих структур, расположенных в нём, также надо принять ряд мер со своей стороны. Ситуация, на самом деле, абсолютно решаемая, если все заинтересованные стороны будут идти навстречу друг другу. Со своей стороны буду держать этот вопрос на контроле до момента восстановления водоснабжения», — прокомментировала ситуацию Елена Проценко.

В рамках выезда глава администрации также осмотрела площадь перед Куйбышевским рынком. На сегодняшний день водители заезжают на эту территорию и паркуют транспорт. Елена Проценко поручила принять меры для недопущения в дальнейшем парковки в неустановленном месте.