Автомобильная дорога на ул. Семипалатинская, соединяющая проспект Победы и ул. Горпищенко входит в план дорожно-ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Качество выполненных работ сегодня проверил директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Владимир Давыдченко.

«В ходе ремонтных работ были заменены бордюры, отремонтированы тротуары, проведены работы по укладке нового слоя асфальтобетонного покрытия. Также для безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная разметка, установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение. На объекте работали две механизированные бригады, два асфальтоукладчика, шесть катков и порядка 12 рабочих. Две недели назад мы также приступили к работе на дороге дублёре», – рассказал Владимир Давыдченко.

На сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» строительно-монтажные работы ведутся на 35 объектах нацпроекта общей протяженностью около 27 км. в разных районах Севастополя.

32 дороги введены в эксплуатацию: ул. Загородная балка, ул. Сеченова, ул. Молодых Строителей, ул. Степаненко,ул. Малиновского, ул. Крестовского.

Всего же в Севастополе в текущем году в рамках нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 92 автомобильные дороги общей протяженностью более 60 км.