В связи с принятием неотложных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в налоговых инспекциях города Севастополя организован особый порядок приема налогоплательщиков.

Начиная с последней недели марта, отменен прием налогоплательщиков по субботам.

В период с 27.03.2020 по 03.04.2020 (с возможной пролонгацией) в налоговых инспекциях города организован прием и обслуживание налогоплательщиков исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Управление Федеральной налоговой службы по г. Севастополю настоятельно просит налогоплательщиков не посещать инспекции с детьми, а также граждан старше 65 лет. Такие граждане в целях предупреждения распространения инфекции даже в случае предварительной записи обслуживаться не будут.

Кроме того, в указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, будет осуществляться исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции.

В особых случаях взаимодействие с сотрудниками инспекции может осуществляться с применением мессенджера Skype.

Контакты Skype: ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя –

ИФНС 9201 Севастополь — по общим вопросам;

ИФНС 9201 — 2 Севастополь — по вопросам задолженности.

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю –

МРИ №1 9203 Севастополь;

ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя –

ИФНС 9204 Севастополь.

Напоминаем, что на официальном сайте ФНС представлено более шестидесяти электронных сервисов. Они позволяют получить ту или иную налоговую услугу или информацию независимо от графика работы инспекции или места нахождения налогоплательщика. Все сервисы разделены на группы в зависимости от функционала и тематики вопросов, которые они позволяют решить.

Вся информация об изменениях в графике работы территориальных налоговых органов Севастополя оперативно размещается в региональном блоке официального сайта ФНС России nalog.ru/rn92.