Детское дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест – это 13 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В приемке выполненных работ приняли участие директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

«Строительно-монтажные работы выполнялись в два этапа. Были проведены работы по усилению фундаментов здания и подпорной стены, замена кровельного покрытия, облицовки фасада здания, внутренних и внешних инженерных сетей, благоустройство территории», – рассказал Илларион Гапицонов.

Детский сад № 127 оборудован кабинетами ИЗО, логопеда, спортивным залом, раздевалками, игровыми комнатами с буфетами, спальнями.

«Для жителей микрорайона – это огромная радость, потому, что имеется большая потребность в ясельных группах для деток в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Новое учреждение как раз предусматривает наличие таких групп. В ближайшее время мы готовимся принимать детей», – отметила Елена Богомолова.

Напомним, что в настоящее время в Севастополе завершается строительство двух новых детских садов: на улице Симонок и в селе Орлиное. Также ведется строительство еще двух дошкольных учреждений – в бухте Казачья и на улице Горпищенко.