23 февраля на площади Нахимова с 11:00 до 17:00 состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и Дню Народной воли.

Праздничное мероприятие откроется митингом. Руководители города и Черноморского флота вместе с участниками Русской весны возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 гг. в память о героях, во все времена защищавших Родину.

Одним из главных событий станет выставка военной техники Черноморского флота на площади Нахимова. С 11:00 до 14:00 на площади развёрнут полевую кухню, для всех желающих будут готовы каша и чай.

Все время праздника на площади будут действовать зоны мастер-классов, состоится акция «Письмо солдату». Впервые будет представлена фотовыставка с уникальными фотографиями Русской весны. Кроме того, будет дан старт наполнению Национального банка фотографий, и любой желающий сможет оставить свою фотографию периода Русской весны в Севастополе. В библиотеках будут транслироваться видеоролики о событиях Русской весны, а библиотеках-филиалах № 1, 2, 3, 4. 5, 7. 9, 11, 12, 17, 21, 28, 39 запланирован цикл книжных выставок «День народной воли. Начало Русской весны».

Салют из тридцати залпов артиллерийских орудий состоится в 21:00.