Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что проект планировки необходимо поддержать, тем самым выполнить пожелания граждан.

«После принятия документа земельный контроль и все соответствующие органы должны провести проверки во избежание незаконной деятельности на данной территории. Если будет необходимость привлечь правоохранительные органы», – сказал Михаил Развожаев.

Проектируемая территория расположена в Гагаринском районе, составляет 23,29 гектаров. Ограничена с севера и востока территорией берега бухты Стрелецкая, с юга – промышленно-технологического колледжа и улицей Муссонная, с запада – западной стороной улиц Адмирала Фадеева и Степаняна, включая Московский квартал. Площадь общественного пространства составит 12 гектаров.

«Жители «Московского квартала» обращались к нам и выступали с инициативой упорядочивания всех земельно-имущественных отношений и ограничения застройки на этой территории», — отметил Максим Жукалов.

На территории общественного пространства также планируется размещение детского сада на 250 мест. Объектов жилого, общественно-делового и производственного назначения проектом не предусматривается.

Напомним, публичные слушания по обсуждению проекта планировки состоялись 16 октября 2019 года. Участие в них приняли 237 человек. 82% участников поддержали проект.