«На объекте наблюдается полное соблюдение графика производства работ, нет никакого сомнения, что строительство подстанции будет завершено в срок. В марте 2020 года мы планируем объект сдать. Двухэтажная подстанция на 7 бригад войдет в единый медицинский кластер и станет лечебно-профилактическим учреждением для оказания круглосуточной помощи взрослому и детскому населению, как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар», – сказал Илларион Гапицонов.

Напомним, что в состав бригады одной автомашины войдут: водитель, врач, фельдшер (медсестра). Проектом предусмотрено, что территория нового центра скорой помощи будет благоустроена. Кроме больницы, здесь будут оборудованы площадка для отдыха и гаражи для карет скорой помощи.

«В ноябре объект выходит на отметку «0», и начинается установка первого этажа. В декабре планируем выполнить второй этаж и кровельные работы. На данный момент завершены фундаментные работы, утепление, гидроизоляция, обратная отсыпка. Сейчас производится утепление плиты фундамента и заливка плиты «0». Площадь объекта по фундаменту 688 кв. м», – отметил директор по строительству ООО «Капиталстрой» Александр Зимин.