Вуз отбирает кандидатов на следующие позиции: руководитель филиала, руководитель Молодежного креативного технопарка, преподаватели Молодежного креативного технопарка

Открытый отбор проходит в два этапа.

Первый (заочный) этап продлится до 27 сентября 2019 г. и включает прием заявок от кандидатов и оценку качества решения кейсов. Результаты заочного отбора будут подведены в конце сентября 2019 года. Второй (очный) этап – финальные собеседования, которые пройдут в октябре 2019 года (точные даты определятся по итогам заочного отбора).

Требования к кандидатам можно скачать, перейдя по ссылке.

Для участия в отборе кандидату на руководящую должность необходимо до 26 сентября 2019 г. прислать на электронную почту travyanova.mari@rgisi.ru следующий комплект материалов:

—      резюме/CV – не более 1 страницы;

—      решение кейсов – не более 1 слайда презентации на 1 кейс;

—      мотивационное письмо – не более 1 страницы.

Для участия в отборе кандидату на должность преподавателя Молодежного креативного технопарка необходимо до 27 сентября 2019 г. прислать на электронную почту travyanova.mari@rgisi.ru резюме/CV и портфолио. В Технопарк требуются преподаватели графического, 3d-дизайна, motion-дизайна, иллюстрации, звукового дизайна, фотографии, видеомонтажа, электронной музыки, видеографии, студийной и концертной звукорежиссуры. Контактное лицо: Мария Травянова, 8(925)455-09-00.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года во Владивостоке, Калининграде, Кемерове, Севастополе будут построены Культурно-образовательные комплексы.

С целью обеспечения доступности образования в сфере культуры и искусства, развиваемого на базе новых технологических и цифровых решений, в рамках культурно-образовательных комплексов создаются филиалы Российского государственного института сценических искусств. Образовательную деятельность каждого филиала планируется начать в Молодежном креативном техопарке (подразделение РГИСИ).  

Кампус РГИСИ – высшее учебное заведение нового формата. Программы института будут иметь модульный сетевой характер с ведущими вузами, а также организациями – носителями передовых технологий в сфере культуры, искусства медиа и информационных технологий. В общем объёме программ, помимо программ среднего профессионального и высшего образования, будет высокая доля коротких, интенсивных программ магистратуры, ассисентуры, ДПО, отражающих перспективные тенденции и технологии.

Молодежный креативный технопарк – это образовательная организация дополнительного образования, обеспечивающая возможность детям, подросткам и взрослым освоить способы реализации своего творческого потенциала в цифровой среде (создание цифровой музыки, графики, виртуальной и дополненной реальности, анимации и мультипликации). 

В каждом Технопарке действуют следующие студии: интерактивных цифровых технологий, мультимедийных технологий, звукорежиссуры и современной музыки, дизайна, анимации, театральных технологий.