«Ремонт делается по определенной системе – приводятся в порядок направления, где идет основной пешеходный трафик. И это как раз те «народные» тропы, которые протоптаны за десятилетия, и где людям удобно, комфортно и безопасно перемещаться. Бюджетом для пешеходной сети в этом году предусмотрено порядка 100 млн. рублей. Задачи стоят такие, чтобы к декабрю все завершить», – прокомментировал Михаил Тарасов.

Первый этап асфальтирования участка дороги по ул. Бориса Михайлова начнется уже через неделю, — сообщил представитель подрядной организации, руководитель проекта компании «Дорожник» Игорь Прокопов.

«Данный участок протяженностью 1 600 погонных метров по контракту, у нас таких семь объектов. Одновременно ведутся работы на всех участках. Процент выполнения практически одинаков. На сегодняшний день демонтирован весь поребрик. Произведена установка нового борта. Все делалось вручную, чтобы не нарушать технологию. С сегодняшнего дня будет демонтировано асфальтобетонное покрытие — будет подготовлено основание, и, я думаю, мы за неделю все это подготовим и в течение нескольких дней уложим асфальт», – сообщил Игорь Прокопов.

Михаил Тарасов добавил, что с учетом обращения граждан в этом году уже выполнены работы по ремонту и комплексному благоустройству пешеходной сети по ул. Папанина (от дома № 37 до дома № 28), по ул. Генерала Родионова (от дома № 5 до дома № 26), по пер. Геннериха; по ул. Воронина в районе сквера у Владимирского собора; по ул. Воронина; на пл. Захарова; по ул. Горпищенко (от дома 92 до дома 96 по ул. Горпищенко); по ул. Шевченко, д. 23А и ул. Шевченко, д. 28.

Также, в текущем году планируется осуществить мероприятия по ремонту и комплексному благоустройству пешеходной сети по ул. Адмирала Фадеева, д. 48; по пр. Октябрьской Революции, д. 83; по ул. Ленина (отдома 51 до дома 45 по ул. Ленина); по ул. Хрусталева, 137А (у ГБОУ г. Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 38 им. Н.В. Челнокова»).