«Поручение было дано Президентом на медиафоруме ОНФ, который мы проводили в мае в Сочи, когда я работал руководителем Исполкома ОНФ. Народный фронт держал на контроле строительство важных медицинских объектов для Севастополя, наши активисты в Севастополе неоднократно поднимали эту тему. Сегодня я занимаюсь этими вопросами уже в статусе ВРИО Губернатора. С первого дня, как приехал в Севастополь, сразу приступил к формированию дорожной карты по строительству медицинских объектов»,  – сообщил Михаил Развожаев.

В Севастополе необходимо построить три объекта: больницу скорой медицинской помощи, городскую инфекционную больницу на 200 коек и многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера. Проектирование всех трёх объектов завершено, однако много вопросов, связанных с началом строительства.

«Сейчас обсуждаем эти вопросы в рамках формирования плана, поэтому одна из первых встреч после назначения была именно с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Николаевичем Козаком. Паллиативной помощью также будем обязательно заниматься. Есть понимание как это делать, с учетом лучшего опыта и результатов проекта ОНФ «Регион заботы»,  – отметил врио Губернатора Севастополя.

Сегодня опубликован перечень поручений Президента по итогам пленарного заседания шестого медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Кабинету Министров совместно с Правительством Севастополя утвердить «дорожную карту» по строительству в Севастополе и вводу в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи, городской инфекционной больницы на 200 коек и многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Глава государства также поручил провести анализ доступности, эффективности и качества оказания на территории Севастополя медицинской помощи, в том числе паллиативной медицинской помощи, больным с онкологическими заболеваниями.