Автомобильные дороги находились в неудовлетворительном состоянии с многочисленными дефектами покрытия, просадками, ямочностью и вошли в программу текущего ремонта по многочисленным обращениям жителей, муниципальных образований.

Приемочная комиссия с участием представителей ГБУ «Севастопольский Автодор» проводит проверку качества выполненных подрядчиком работ на ул. Некрасова, пер. Марины Расковой в п. Кача, в с. Вишневое, с. Терновка, п. Штурмовое.

Масштабные дорожно-ремонтные работы уже ведутся подрядной организацией в п. Солнечный. На 12 автомобильных дорогах общей протяженностью порядка 7 км. проведены работы по фрезерованию изношенного слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона. До конца июля ООО «Доринвест Крым» при наличии благоприятных погодных условий выполнит устройство верхнего слоя из асфальтобетона и присыпных обочин. На эти цели выделено около 30 млн. руб.

Кроме того, капитальный ремонт автодорог с заменой  дорожной одежды, устройством освещения запланирован на ул. Умерова, ул. Сумская в с. Родное, ул. Садовая в с. Вишневое.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Севастополе планируется привести в нормативное состояние свыше 77 км автомобильных дорог. Общая стоимость работ составит порядка 1,6 млрд. рублей.

Основные задачи — приведение к нормативному состоянию региональных трасс и городских улиц, сокращение количества мест концентрации ДТП. Учитывая долгосрочность проекта до 2024 года и выделяемое финансирование, это существенный вклад в экономику региона. За 6 лет планируется привести в нормативное состояние более 85% городских и 50% пригородных дорог.