Таким образом, предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО во втором полугодии 2019 года будет снижен до 370,98 руб./м3 (с НДС). В первом полугодии действовал тариф 377,05 руб./м3 (с НДС).

Стоит отметить, что в Севастополе с 1 июля не предусмотрен рост тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения — тарифы на указанные услуги будут применяться на уровне, утвержденном на 1 полугодие 2019 года.

Изменения коснутся только тарифов на электрическую энергию и природный газ, обусловленные исключительно обязательными графиками изменения тарифов, доведенными федеральными органами власти.

Тарифы на коммунальные ресурсы устанавливаются по итогам заседания коллегиального органа – Правления при Департаменте городского хозяйства города Севастополя. С протоколами заседания Правления при Департаменте можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Севастополя.

Ознакомиться с приказами Департамента городского хозяйства города Севастополя в сфере тарифного регулирования можно на официальном сайте Правительства Севастополя в разделе «Официальные документы».