«14 июня в Севастополе пройдут основные государственные экзамены у 9-классников по физике, истории и географии, — напомнила директор ГБУ г. Севастополя «Региональный центр оценки качества образования» Дарья Крузе. – После этого останутся только резервные дни. Можно сказать, что основной период сдачи Государственной итоговой аттестации 2019 года в городе-герое практически завершен. В целом экзаменационная кампания у нас проходит без сбоев и нарушений».

«Подавляющее большинство севастопольских одиннадцатиклассников со всей ответственностью отнеслись к экзаменам, они осознают всю значимость процедуры Государственной итоговой аттестации и психологически к ней готовы», — отметила Дарья Крузе.

«Мы от всей души желаем выпускникам школ высоких баллов по ЕГЭ и исполнения дальнейших планов», — резюмировала директор «Регионального центра оценки качества образования».

С 17 июня в Севастополе пойдет отсчет так называемого резервного времени Государственной итоговой аттестации. В этот период ЕГЭ и ОГЭ предстоит сдавать учащимся и другим лицам, кто по какой-либо уважительной причине не смог сделать это в основном периоде экзаменационной кампании или получил

неудовлетворительную оценку по обязательным предметам. Последние экзамены ГИА нынешнего года пройдут 2 июля, все результаты испытаний будут объявлены до 8 числа следующего месяца.

Как сообщалось, очередные результаты единых государственных и основных государственных экзаменов были объявлены в Севастополе 11 июня. В частности, стали известны оценки выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений по математике (базовый уровень), литературе и географии. Одновременно были объявлены и результаты госэкзаменов у выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений по информатике, географии и химии.

Завтра, 14 июня, в Севастополе станут известны результаты ЕГЭ по химии и истории.