Также в этот день для детей на площади Нахимова будет организован первый в Севастополе заезд на беговелах. Движение транспорта на время прохождения велопробега будет приостановлено и возобновлено после проезда замыкающего автомобиля ГИБДД. Как сообщают организаторы, желающим принять участие в велопробеге необходимо зарегистрироваться, получить порядковый номер, а также пройти инструктаж по безопасности. Участие бесплатное.

Пробег не является спортивной гонкой, участникам следует двигаться с общей скоростью колонны, не обгоняя друг друга.

Провоз детей до 7 лет, в соответствии с действующими ПДД, возможен только в специально оборудованных для них велокреслах. Организаторы напоминают о необходимости использования средств личной защиты (вело-шлем, светоотражающие элементы и яркая одежда).

Согласно ПДД выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет. Краткий план программы фестиваля «ВелоПобеда»: 10:00 –регистрация, экстремальная программа, конкурсы

12:00 – старт велопробега по маршруту, детская программа на площади

13:00 – окончание велопробега и детской программы, музыкальная программа и розыгрыш подарков от партнеров

14:00 – окончание велофестиваля, старт велосипедного квеста. Фестиваль продолжает сотрудничество с Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского. Одним из спецпроектов «ВелоПобеды» в 2019 году станет выставка художников-велосипедистов.