«В соответствии с порядком разработки реализации оценки эффективности государственных программ Севастополя объем финансирования госпрограммы «О развитии образования» приводится в соответствие с объемами бюджетных ассигнований, утвержденных законом Севастополя. Основные изменения касаются расходов связанных с новостройками детских садов и школ по Департаменту капитального строительства, по Департаменту образования, в том числе по итогам совещания у Губернатора и в связи с необходимостью создания и внедрения АИС «Отдых. Дети» для формирования заявок общеобразовательными организациями на получение путевок и направления в детские оздоровительные лагеря Севастополя, добившихся успехов в учебе, творческой и спортивной деятельности», — сообщил директор Департамента образования Игорь Белозеров.

Кроме того, во исполнение перечня поручений Губернатора в 2019 году предполагается увеличить объем финансирования на обеспечение условий для непрерывного профессионального образования педагогических работников и стимулирования повышения профессиональной квалификации.

В целях выполнения условий соглашения между Севастополем и Российским фондом фундаментальных исследований увеличено финансирование на научные исследования молодых ученых.

По отрасли Департамента здравоохранения увеличение финансирование связано с обеспечением безопасности образовательного процесса по организации среднего профессионального образования и пополнение учебного фонда, по Департаменту труда и социальной защиты — на подготовку и проведение III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и регионального чемпионата «Абилимпикс».

Кроме того, в связи с новыми функциями и задачами по стратегическому развитию Департамент образования переименован в – Департамент образования и науки Севастополя. Игорь Белозеров добавил, что принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования.