В пятницу  на базе школы № 57 будут проведены спортивные соревнования городского финала по стрельбе из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».

В городской финал, посвященный 75-й годовщине освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, вышли 12 лучших юнармейских отрядов — 156 учащихся.

В 2018-2019 учебном году в соревнованиях и конкурсах районных этапов  игры «Зарница» приняли участие юнармейские отряды 59-ти общеобразовательных учреждений города Севастополя.

Помощь в осуществлении судейства конкурсов и соревнований оказывают специалисты РО ДОСААФ России в г. Севастополе, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, медицинские работники 1-й городской больницы им. Н.И. Пирогова.

Справочно:

Самой распространенной из игр военно-патриотической направленности в СССР была игра «Зарница». В 1967 первый финал Всесоюзной игры «Зарница» прошел в городе Севастополе на Сапун-горе. В ней принимали участие учащиеся 5-9-х классов всех республик Советского союза. Девять лет назад военно-патриотическую спортивную игру «Зарница» возродил «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи». За эти годы участниками игры стали более 10000 севастопольских девчонок и мальчишек.