«На сегодняшний день ремонтные работы находятся в активной фазе. Возникают сложности с неучтенными коммуникациями, но мы максимально стараемся сократить сроки, корректируем проект. В ближайшее время приступим к ремонту улицы Пилипенко, с тем, чтобы обеспечить полноценный проезд к Константиновской батарее. Это важный для обеспечения доступности туристических объектов Северной стороны транспортный коридор, поэтому три улицы оказались в стадии ремонта почти одновременно», – отметил Дмитрий Овсянников.

На дороге протяженностью 800 метров уже демонтированы дорожные знаки, практически выполнен демонтаж существующих бордюров. На 80% разработан грунт под установку новых бортовых камней, производится разборка грунта под основание дорожной одежды.

Местные жители обратились к губернатору с просьбой на время ремонта обеспечить возможность проезда по имеющемуся объездному пути, а также предусмотреть на ремонтируемом участке дополнительные остановочные карманы для общественного транспорта.

Дмитрий Овсянников поручил в двухдневный срок исправить ситуацию: выровнять проезжую часть объездной дороги, расчистить тротуары.

«Сегодня мы услышали ряд замечаний от местных жителей. В первую очередь они касались объездной дороги, на которую сейчас переместился автомобильный трафик. В настоящее время проводится капитальный ремонт двух улиц – Симонок и Загордянского. Он близится к завершению, но, тем не менее, пока жители вынуждены объезжать по другой дороге. Ранее этот объезд практически не использовался, и с увеличением трафика требуется восстановление его проезжей части. Выполним поручение губернатора в обозначенный срок», – сказал заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Кроме того, по обращениям жителей в план текущего ремонта включено пять улиц Нахимовского района общей протяженностью 3 км: Каманина, Александера, Леваневского, Михайловская и Братская.

В план капитального ремонта включены 4 улицы Нахимовского района: Загордянского, Громова, Речная и переулок Речной. Их общая протяженность 4,5 км.

Напомним, в прошлом году ГБУ «Севастопольский Автодор» выполнил текущий ремонт 7 автомобильных дорог в Нахимовском районе общей протяженностью более 4 км.