Состоялась встреча с сотрудниками, профессорско-преподавательским составом и курсантами филиала. В процессе диалога замруководителя Росморречфлота рассказал о современном состоянии и перспективах развития морской отрасли, улучшении качества морского образования, ответил на актуальные вопросы преподавателей и студентов. Андрей Тарасенко поблагодарил С.Кондратьева и Ю.Корнилова за профессиональную подготовку кадров для морского транспорта России, серьезные позитивные изменения в материально-техническом обеспечении Университета.

В заключении он пожелал представителям управленческого и профессорско-преподавательского состава вуза плодотворной работы, согласованных решений в области обеспечения профессиональной подготовки кадров для морской отрасли, крепкого здоровья, удачи и успехов в дальнейшем развитии филиала.

19 апреля А.Тарасенко посетил Севастопольский судостроительный колледж. Осмотрел учебный корпус, общежитие, мастерские и спортивный комплекс. Позднее состоялась рабочая встреча с заместителем губернатора г. Севастополя Ильей Пономаревым, где решался вопрос об интеграции и развитии Севастопольского судостроительного колледжа в составе ГМУ им.адм.Ф.Ф.Ушакова. В рабочей встрече принимали участие директор Департамента образования правительства г.Севастополь Игорь Белозеров, директор Севастопольского судостроительного колледжа Галина Косенко и ГМУ им. Ушакова Сергей Кондратьев.

По результатам встречи решено согласовать дорожную карту по вхождению Севастопольского судостроительного колледжа в состав ГМУ им.адм. Ф.Ф.Ушакова.