«Сейчас мы активно готовим наши детские лагеря к лету. Конечно, актуален и кадровый вопрос – поэтому в преддверии сезона мы проводим несколько специализированных ярмарок вакансий, одна из которых состоится уже завтра, 18 апреля. Поэтому приглашаем всех людей, обладающих должным уровнем компетенции», – сказал Игорь Белозеров.

Кроме того, дополнительно в Севастополе планируется создать автоматизированную информационную систему «Отдых-дети», аналогичную системе АИС «Артек.дети».

Программа направлена на формирование списков севастопольских детей и направления в детские оздоровительные лагеря за счет средств бюджета города Севастополя.

«Мы полагаем, что весь комплекс принимаемых мер позволит нам в полной мере укрепить материально-техническую базу, кадровый потенциал, научно-методическое обеспечение деятельности детских оздоровительных лагерей. Также поспособствует привлечению инвестиций в сферу отдыха и оздоровления, причем не только финансовых, но и интеллектуальных», – отметил глава Департамента.