Изучив представленные материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Поликлинику построят в развивающемся микрорайоне Казачьей бухты Гагаринского района Севастополя.

В двухэтажном здании общей площадью 4153,35 кв.м будут функционировать детское и взрослое отделения, посещать которые смогут120 и 200 человек за смену соответственно, в том числе женская консультация. Здесь будут оборудованы кабинеты врачей-педиатров, терапевтов, специалистов узкого профиля, кабинеты диагностики, физиотерапевтических процедур, неотложной помощи, инфекционных заболеваний, а также процедурный и прививочный. В каждом из отделений будет обустроен автономный вход. Также в здании запланирована установка лифтов, размеры кабин в которых позволят использовать их для перемещения маломобильных граждан, а также транспортировки пациентов на носилках.

Проект предусматривает благоустройство территории поликлиники, а также создание всех необходимых условий для беспрепятственного и безопасного перемещения граждан с ограниченными физическими возможностями.

Строительные работы планируется финансировать в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Генпроектировщик – ООО «ЭКСПроект».