«Кроме того, выделенные средства будут направлены на завершение реконструкции стадиона «Горняк» и реализацию первого этапа реконструкции «СОК имени 200-летия Севастополя». На сегодняшний день Дирекция капитального строительства ведет соответствующие работы на объектах. Впервые за пять лет мы получили федеральную субсидию на строительство 16 площадок для занятий физической культурой, в том числе пяти – в сельской местности. Запланировано к строительству 10 универсальных спортивных площадок и 6 площадок с тренажерами, в том числе специализированными тренажерами для занятий маломобильными группами населения. Кроме того, в текущем году мы впервые получили субсидию на укладку поля искусственным покрытием   в селе Андреевка»,– пояснил Сергей Резниченко.

Он также сообщил, что в рамках федеральной субсидии для двух школ олимпийского резерва будет приобретено необходимое спортивное оборудование.

Напомним, на сегодняшний день скалодром установлен в лагере «Горный», кроме того, строительство еще одной тренировочной площадки запланировано на базе лагеря «Омега».