Губернатор Севастополя отметил, что в связи с низкой температурой коммунальным службам необходимо находиться в готовности еще неделю и продолжить подачу тепла в квартиры горожан.

«Учитывая погодные условия нельзя рисковать. Необходимо чтобы коммунальные подразделения находились в повышенной готовности.  Соответственно всю текущую неделю теплом будет обеспечен весь жилой фонд и социальные объекты», — сказал глава региона.

В городе Севастополе отопительный период 2018-2019 годов, равно как и период 2017-2018 годов прошел в безаварийном режиме.

Эксплуатация котельных осуществлялась штатно согласно температурному графику в зависимости от погодных условий и температуры наружного воздуха.

Надлежащее прохождение отопительного периода обусловлено выполненным в полном объеме общегородском плане подготовки к осенне-зимнему сезону, в рамках которого, в частности, был выполнен ремонт 122 котельных, 65 тепловых пунктов и 627 км тепловых сетей.

Количество технологических нарушений на тепловых сетях в текущем отопительном периоде по сравнению с прошлым уменьшилось на 30,5%, а в период с середины ноября 2018 года по настоящее время технологические нарушения на сетях отопления в городе отсутствуют.