Глава региона пожелал ребятам успеха, а также отметил первостепенную роль участия молодежи в социальной и политической жизни города.

«Сегодня особенно много необходимо делать для развития Севастополя. Город стремительно молодеет: учиться к нам приезжает все больше юношей и девушек со всей страны. Наша задача – создать все условия, чтобы вы могли развиваться и как профессионалы, и как личности, могли после вуза устроиться на хорошую работу, обеспечить свою семью жильем. Городу нужны свои таланты, свои открытия! Вы – будущее Севастополя, ради вас мы строим новое качество жизни в Севастополе. Для того, чтобы каждому севастопольцу было комфортно жить, работать, творить и отдыхать!», – обратился к присутствующим Дмитрий Овсянников.

В региональном этапе фестиваля приняли участие 105 студентов ведущих ВУЗов города. Всего на конкурс было заявлено 57 номеров в музыкальном, танцевальном, театральном направлении и журналистике.

Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие более 1 500 000 студентов – представителей около 700 профессиональных и высших образовательных организаций. В текущем году фестиваль впервые присоединился к платформе «Россия – страна возможностей».

Учредителями Фестиваля в Севастополе выступают Управление по делам молодежи и спорта и Севастопольская региональная организация «Российский Союз Молодежи».

По итогам конкурсной программы члены жюри определили победителей регионального этапа.

Так, лауреатом I степени в номинации «Видео» стал Богдан Гончарук, лауреатом I степени в номинации «Художественно слово» Анастасия Шкурат, в номинации «Танец соло» Диана Вашкевич, в номинации «Коллективный танец» коллектив «Плеханов family».

В номинации «Вокал» лауреатом I степени признаны Артем Федоров, дуэт «Shallow» и ансамбль вокального коллектива филиала РЭУ имени Плеханова.

Победители и лауреаты фестиваля представят Севастополь на всероссийском этапе, который пройдет с 14 по 19 мая в Перми.

Кроме того, конкурсанты, проявившие себя лучше всех на всероссийском уровне, будут приглашены на Российскую студенческую весну стран БРИКС и ШОС, которая пройдет летом в городе Ставрополе.