В частности, в совещании приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Александр Бисеров, заместитель Губернатора Севастополя Алексей Еремеев, и.о. директора Департамента образования города Севастополя Владимир Тюнин, руководители ряда образовательных учреждений Севастополя, представители структурных подразделений Правительства Севастополя.

Участники рабочей группы рассмотрели вопрос о регулировании деятельности медицинских работников в образовании. Речь шла о передаче должностей медицинских работников из структур Департамента образования в структуры Главного управления здравоохранения Севастополя. Благодаря позиции Губернатора, вопрос будет решен рационально и эффективно. Для этого Сергей Меняйло дал соответствующие поручения.

Представители Псковской, Тамбовской, Ульяновской областей поделились с севастопольцами своим опытом и практикой внедрения современных методик и технологий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Несомненно, полезной для севастопольцев оказалась и информация о возможностях повышения квалификации педагогических работников, благодаря которым сотрудники сферы образования из всех регионов России на бесплатной основе обучаются в ведущих педагогических вузах страны.