По информации, представленной МВД РФ по городу Севастополю и севастопольской таможней, в настоящее время в нашем городе уже выявлены случаи использования контрафактной продукции, в связи с чем Алексей Еремеев подчеркнул, что необходимо выработать единый подход к реализации мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции.

Как отметил заместитель начальника Управления безопасности и противодействия коррупции Ян Гагин, за текущий год в зоне деятельности севастопольской таможни перемещено через границу таможенного союза более 600 тыс тонн товаров стоимостью около 2 млрд рублей, из которых промышленных товаров, не имеющих отношение к пищевой продукции и строительным материалам – более 7,5 тыс тонн на сумму несколько сотен миллионов рублей.

«Такой оборот продукции требует налаживания механизмов борьбы с нелегальным товаром. На территории Севастополя необходимо выстроить защиту добросовестной конкуренции, защиту производителя, который действует легально и, следовательно, выполняет все обязательства перед городом и государством», – заключил Ян Гагин.