На площадке, которая будет организована на площади Нахимова с 12:00 до 19:00 часов будут представлены тематические зоны: гастрономическая, экскурсионная, военно-патриотическая, историческая, событийная, активный отдых, предложения от туроператоров и деловая, каждая из которых будет отображать своё направление туризма.

В секции «Гастрономический Севастополь» лучшие рестораны и шеф-повара представят для гурманов и просто любителей вкусной и качественной еды уникальное фестивальное меню, приготовленное из крымских продуктов. В секции «Военно-патриотической «секции фестиваля пройдёт выставка-музей военно-исторической техники и амуниции времён первой мировой войны.

На территории «Исторической секции» будут представлены экспозиции из городских музеев и музеев Черноморского флота.

На развлекательной площадке для детей будут представлены аттракционы, занимательные мастер-классы, организованы спортивные эстафеты и игры, пройдёт уникальная квест-игра. В зоне событийного туризма будут расположены арт-объекты и инсталляции, посвящённые предстоящим крупно массовым мероприятиям в Севастополе, среди них XFEST, ZB Fest, Байк Шоу, Опера в Херсонесе и многие другие.

Кроме того, в деловой зоне пройдут, семинары, презентации, тренинги от ведущих представителей туристической отрасли в увлекательном интерактивном формате.

Вход на мероприятие свободный.