В ходе заседания обсудили итоги работы по обеспечению правопорядка в Севастополе  в 2018 году, и меры по повышению эффективности в 2019 году, а также вопросы развития  аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил начальнику Главного управления информатизации и связи Анастасии Ромась в течение двух недель разработать  и утвердить нормативно-правовой акт «Об организации и выполнении мероприятий по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города Севастополя».

Директору Департамента по территориальному развитию Валентину Демидову глава города поставил задачу в течение трёх недель усилить работу с главами внутригородских муниципальных образований по обеспечению правопорядка на территории муниципалитетов.

Также в ходе заседания принято решение о проведении методических  занятиях  с директорами и владельцами мини-гостиниц, гостевых домов по мерам безопасности перед началом курортного сезона. Аналогичная работа будет проведена и с председателями садовых и дачных кооперативов.