Владимир Путин осмотрел музей в Корниловской башне, где представлена экспозиция периода Крымской войны, возложил цветы к памятнику адмиралу Владимиру Корнилову, пообщался с реконструкторами — курсантами Нахимовского военно-морского училища, которые рассказали Президенту о проекте возрождения брига «Меркурий».

Ветераны поблагодарили Владимира Путина за оказываемую помощь, в частности, за реконструкцию такого значимого объекта культурного наследия, как Малахов курган. Представители общественности пригласили главу Государства посетить Севастополь в 75-ю годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 9 мая.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Севастополя Владимир Болгари поблагодарил Президента за мирное небо над головой.

«Ветераны Черноморского флота всегда с Вами в боевом строю. Нам мать-Россия протянула руки, чтобы мы могли спокойно жить, чтобы наши дети и внуки на русском могли думать и говорить. Пусть знают жители столицы флота — здесь никогда фашисты не пройдут», – сказал Владимир Болгари.

Ранее Глава Государства Владимир Путин в ходе своего визита на крымский полуостров, в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения  Севастополя и Крыма с Россией, принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции – Таврической ТЭС, а также подстанции «Порт» в Тамани.