28 марте 2018 года  на заседании Градостроительного совета при Правительстве Севастополя было принято решение о приведении в надлежащий вид фасада этого большого девятиэтажного двадцатиподъездного дома, поскольку он расположен напротив Парка Победы. На проведение капитального ремонта фасада площадью 23 800 кв.м из средств городского бюджета было выделено более 72 млн рублей.

Директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Светлана Баранова доложила заместителю губернатора, что в прошлом году была проведена тщательная проектно-изыскательская работа. И уже в средине ноября 2018 года стартовали строительно-монтажные работы, которые продлятся до 1 апреля. Перед проведением капитального ремонта фасада собственники помещений дома самостоятельно заменили покрытие парапетов кровли, чтобы исключить возможность загрязнения фасада при проведении работ.

«Капитальный ремонт фасада находится в завершающей стадии. Он выполняется очень хорошо. Подрядчик – наша, севастопольская компания, которая делает не первый ремонт у нас в городе. Я в прошлом году следил за их работой и остался доволен результатами. Вот и сейчас ни качество, ни сроки завершения работ у меня сомнений не вызывают. Надо отметить активную позицию жителей этого дома, которые сами провели текущий ремонт кровли. А сейчас тесно взаимодействуют с подрядчиком, осуществляют контроль, высказывают замечания, которые решаются в рабочем порядке», – сказал Владимир Базаров.

В рамках ремонта проводится очистка фасада от старой краски, ремонт штукатурки, грунтование поверхности, двухслойное нанесение фасадного клея, а между слоями — устройство основания из стеклотканной сетки. Фасад покрывают декоративной штукатуркой «Короед» и окрашивается. Также  ремонтируются козырьки над входами в подъезды, окрашиваются двери. Кроме того, подъездные окна заменили на стеклопакеты,  двери в подвал – на противопожарные, обновили двери мусорокамер. В настоящее время ведутся работы по ремонту отмостки.

Владимир Базаров дополнительно поручил Департаменту городского хозяйства помочь жильцам обследовать зеленые насаждения вдоль дома и привести их в порядок.

Напомним, в 2019 году планируется осуществить капитальный ремонт 254 домов.Программа капремонта в Севастополе стартовала в 2015 году. За это время был проведен капитальный ремонт 832 домов. Всего в долгосрочной программе 3322 дома, т.е. капремонт уже пришел в каждый четвертый дом.