Как сообщила руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Гурьева, анкету для участия в конкурсе необходимо заполнить до 10 марта на сайте волонтерыпобеды.рф

Конкурс предполагает прохождение образовательной программы и формирование собственной волонтерской команды из 10 человек, которая поможет в проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории своего региона.

По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны три финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки Движения «Волонтеры Победы», а 10 лучших лидеров команд будут объявлены победителями и смогут принять участие в юбилейном параде Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.

Кроме того, с 4 февраля по 5 апреля пройдет Всероссийский конкурс среди добровольцев «Послы Победы. Москва». Победители примут участие в организации празднования 74-летия Дня Победы в Москве – Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

В конкурсе также могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – руководители и участники волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.