В государственные внебюджетные фонды мобилизовано 10,39 миллиарда рублей страховых взносов, показатели предыдущего отчетного периода превышены на 13%. По результатам контрольной работы дополнительно начислено 444 миллиона рублей, что в 4 раза выше показателя 2017 года.

За 2018 год активно работали комиссии по легализации налоговой базы: рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность 1519 налогоплательщиков, что на 25% превышает уровень прошлого года. По результатам работы комиссий плательщиками самостоятельно уменьшены убытки на 866 миллионов рублей, дополнительно уплачено в бюджет 113 миллионов рублей, погашена задолженность по налогам и взносам на 645 миллиона рублей.

Особое внимание в течении года уделялось работе по легализации заработной платы налогоплательщиками, выплачивающими заработную плату меньше средней по отрасли. По данному вопросу заслушано 490 налогоплательщиков, из которых 280 работодателей сообщили об увеличении уровня заработной платы, а также о дополнительной легализации 740 рабочих мест. Ожидаемый экономический эффект от проведенных мероприятий — 40 миллионов рублей налога на доходы физических лиц и 66 миллиона рублей страховых взносов.

Комментируя достигнутые результаты работы, руководитель УФНС России по г. Севастополю Н.Н. Приставка акцентировал внимание на необходимости при решении поставленных перед Управлением задач проведения открытого диалога и создания партнерских отношений с налогоплательщиками. «Особенно значимым в обеспечении стабильных прозрачных условий работы для бизнеса региона, соответствующих концепции Федеральной налоговой службы по снижению административной нагрузки на налогоплательщиков, является участие в этом процессе представителей организаций по защите прав предпринимателей и общественных организаций»

Задачами на 2019 год определены сохранение высоких темпов поступлений, надлежащее качество налогового администрирования и высокий уровень качества предоставляемых услуг.