«От лица Губернатора Севастополя, я поздравляю всех с этим замечательным событием. Как отец двоих детей, которых я также вожу в садик, обратил внимание на то, что детский сад на Античном, очень удачный проект: тут просторно, великолепно оборудованы группы, прекрасная столовая, территория, комнаты и коридоры. Кабинеты педагога-психолога, учителя логопеда и других специалистов полностью укомплектованы необходимым оборудованием», – сказал Иван Кусов.

Вице-губернатор отметил, что нареканий к исполнителям работ на сегодня нет. Замечания, которые были отмечены Губернатором во время общественной приемки, в настоящее время устранены. Иван Кусов добавил, что практически все желающие родители, живущие в данном микрорайоне, перевели детей в новый садик. Максимальная вместимость учреждения составляет 400 мест. Детский сад – часть будущего образовательного центра «Античный», одного из 10 объектов дошкольного образования, введенных в эксплуатацию за последние 3 года.

«Образовательный центр на проспекте Античный, с двумя школами, детским садиком, общей спортивной инфраструктурой будет самым масштабным комплексом в Севастополе. В настоящее время по поручению губернатора Севастополя уже ведется строительство подъездной дороги к детскому саду и школе», – добавил Иван Кусов.

Микрорайон проспекта Античный за последние 10 лет активно застраивался многоэтажными жилыми комплексами, что привело к значительному росту численности населения. При этом, новые объекты социальной инфраструктуры, в том числе общеобразовательные учреждений, не создавались.

До конца года в микрорайоне будут также открыты школа-коллегиум на 720 мест и школа на проспекте Античный на 600 мест. Кроме того, весной 2018 года на ул. Хрусталева, 161-а открылся новый корпус детского сада №127, а также детское дошкольное учреждения «Акварель», расположенный в микрорайоне по ул. Шевченко.