В последнее время продажа наркотических и психотропных средств стала осуществляться с помощью метода тайных закладок, участились случаи сбыта наркотических средств бесконтактным способом в местах массового скопления людей, в том числе на железнодорожных станциях, вокзалах, на территории морских портов.

Федеральным законодательством за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Таким образом, информация на сайте, созданном для сбыта наркотических средств и с целью вовлечения в преступную деятельность граждан, является опасной для неопределенного круга лиц.

Севастопольским транспортным прокурором в Киевский районный суд г. Симферополя Республики Крым направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению и блокировке указанного сайта, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения.