«В Центре выполнен современный ремонт, закуплено все необходимое оборудование. По сути, мы создаем централизованную службу медицинской профилактики, которая будет работать с детьми, занимающимися спортом, проводить профосмотры. Планируется доукомплектование учреждения оборудованием. И в конце года, после проектирования, мы начнем ремонт дополнительного корпуса по адресу Фиолентовское шоссе,15», — сказал глава города.

Стоит отметить, что Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики был создан путем реорганизации двух учреждений – Центра медицинской профилактики и Врачебно-физкультурного диспансера, в январе текущего года. Планируется, что после реконструкции Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, запланированной на текущий год, учреждение сможет переместиться туда, значительно расширив свои площади.

Таким образом, в Севастополе услугами централизованного медицинского подразделения смогут воспользоваться около 40 тысяч человек.

Как сообщила главный врач Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Елена Большакова, в учреждении осуществляется медицинское наблюдение за спортсменами высшей спортивной квалификации, учащимися спортивных школ, школ олимпийского резерва, федераций и спортсменов, нуждающихся в реабилитации, а также проводятся плановые медицинские осмотры для желающих посещать спортивные школы. Под систематическим наблюдением в центре находятся 127 спортсменов-инвалидов.

«У нас не просто поликлиника, а учреждение для людей занимающихся физической культурой и спортом. Спектр достаточно большой — открыты кабинеты лечебной физкультуры, массажа, УЗИ, медицинской профилактики, функциональной диагностики, физиотерапевтических процедур, лаборатории, а также кабинеты врачей — кардиолога, хирурга, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, офтальмолога и невролога», — уточнила Елена Большакова.

После ремонта помещения Центра оснащены также автоматической системой пожаротушения, охранной сигнализацией.