От их успешного решения будет напрямую зависеть рост ключевых экономических показателей и благосостояние всех севастопольцев. Весомый вклад в эту работу вносят вузы нашего региона, определившие в числе своих приоритетов ряд направлений инновационной деятельности.

Высшие учебные заведения Севастополя создают инновационные предприятия и региональные центры компетенций, работают с ведущими промышленными предприятиями России, достигают серьезных успехов в научно-исследовательской работе, принимают активное участие в конкурсах на получение грантов.

Большим подспорьем этому стали региональные конкурсы, проводимые в рамках соглашения с Российским фондом фундаментальных исследований – только в 2018 году получили поддержку 64 проекта, ученые Севастопольского государственного университета и филиала МГУ в г. Севастополе выиграли более 50 грантов. Ежегодно в университетах города-героя проводятся более 140 научных мероприятий.

Благодарю всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, за ваш самоотверженный, созидательный труд и преданность выбранному делу! Желаю ярких открытий, реализации намеченных планов, новых успехов и достижений!