День эколога — это профессиональный праздник не только тех, кто по долгу службы, но и тех, кто по призванию содействует большому и очень важному делу – сохранению природного богатства нашей планеты, здорового будущего для наших детей.

Охрана окружающей среды и обеспечение рационального использования природных ресурсов принадлежит к числу наиболее сложных и актуальных задач современности. Высокое качество жизни и здоровья населения могут быть обеспечены только при условии сохранения природных систем и поддержания соответствующего качества окружающей среды.

От всей души поздравляю всех работников природоохранной области, научных сотрудников, экологов предприятий, общественные экологические организации, студентов-экологов с профессиональным праздником!

Искренне убежден, что наши совместные усилия, активная позиция и целеустремленная работа по сохранению прекрасного и уникального природного достояния, которым мы сегодня владеем и которое обязаны сохранить и передать будущим поколениям, будут служить на благо нашей природы и станут существенным вкладом во всеобщий процесс охраны окружающей среды.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, экологического благополучия, энергии и новых достижений на благо процветания нашего города!