В настоящее время специалисты севастопольской службы спасения провели обследование морского дна в местах официальных купелей.

В день Крещения Господня в утвержденных местах будут дежурить медики, водолазы МЧС России, инспекторы ГИМС, городские спасатели и представители экстренных служб.

Спасатели  настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности.

Стоит отметить, что купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя информирует жителей и гостей города о введении временного ограничения движения транспортных средств.

Так, 19 января с 06.00 до 18.00 будет прекращено движение транспортных средств за исключением общественного транспорта и транспортных средств оперативных и экстренных служб города, а также транспортных средств, обеспечивающих проведение мероприятий, по улице Древняя.

Кроме того, 19 января с 11.00 до окончания мероприятий будет введено временное ограничение движения по следующим маршрутам: улица Куприна, 12 — улица Калича – набережная Назукина, 29; площадь Свято-Никольская, 1 – проспект Героев Сталинграда (дорога дублер по нечетной стороне) – набережная бухты Омега; улица Михайловская, 19 – улица Громова, 52А; улица Казачья от проезда между домами 9-10 до дома 20.

По улице Ерошенко в направлении движения от площади 50-летия СССР к улице Древняя и по улице Дмитрия Ульянова 19 января будет введено  одностороннее движение.