Общественным Экспертным Советом при Губернаторе Севастополя (ОЭС) было принято решение взять детский дом под общественное кураторство и начать оказывать воспитанникам детского дома всевозможную помощь. Ведь у этих детей нет родителей, но есть жители Севастополя. Основной целью благотворительности детям является оказание помощи, в которой они остро нуждаются. Помощи не только материальная, но в первую очередь моральной поддержке, которая складывается из простого человеческого внимания и общения.

Начать решили с малого. По инициативе Комиссии по делам семьи и детства ОЭС было размешено обращение к севастопольцам со списком необходимых вещей и пунктом приема. И каждый житель города мог помочь детям. За несколько дней был собран практически весь список необходимых вещей. Помимо одежды для детей разных возрастов, обуви, нового белья и купальных принадлежностей, добрые люди принесли в дар детям украшения, книги, видео-фильмы, игрушки. Получилось целых 8 мешков всякого добра.

Для того, чтоб воспитанники детского дома поистине почувствовали, что о них заботятся в День Защиты Детей будут переданы вещи, после чего для них на этом праздник не закончится. Члены комиссии по предпринимательству ОЭС — Кондитерский цех «Бриз» испекут 3 торта для 40 воспитанников детского дома. При содействии Комиссии по транспорту ОЭС будет организован, заказанной автобус, который «перенесет» воспитанников детского дома в Парк Победы на фестиваль «Город Детства» к творцам ремесла, где каждый сможет сам почувствовать себя немножко ремесленником. Фестиваль «Город Детства», который продлится 6 дней,  организован комиссией по народным промыслам и ремеслу ОЭС, в которую входят ведущие мастера и ремесленники Севастополя. На фестивале, ремесленники не просто покажут, как они создают свои чудесные сувениры, но и обучат этим таинствам деток и каждого желающего.

«Чужих детей не бывает» не первая акция в которой принимают участие разные комиссии ОЭС, и каждый вносит свой вклад для того, чтобы сделать одно общее дело. Сегодня – это помощь детям.

Передача вещей для детского дома состоится по адресу улица Кулакова 1, Детский Дом Начало в 14.30

Мастер класс для детей детского дома состоится по адресу Парк Победы

Начало в 15.30