Так, члены комиссии обсудили, какие строительные работы проводились в рамках модернизации второй очереди линейного парка бульвара Строителей. Было отмечено, что стилистически и концептуально он повторяет реализованную часть современного парка. Здесь установлены скамейки, необычные светильники и опоры освещения на событийных и игровых площадках.

Также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»  была произведена реконструкция набережной в Кировском районе.  Были очищены склоны берега реки Томи от поросли и аварийных деревьев, демонтирован старый парапет, спрофилирован склон и новая прогулочная зона вдоль Томи. Кроме того, установлено новое ограждение, организованы пешеходные и велосипедные дорожки, а также благоустроены зеленые и прогулочные зоны, установлены детские, спортивные площадки.

«Данный проект находится на особом контроле у общественников и депутатов, особо хочу отметить, что по сравнению с 2017 годом в 2018 году значительно улучшилось качество выполнения работ подрядчиками, также жители города стали более активно принимать участие в выполнении данного проекта, общественники и депутаты будут и в дальнейшем активно следить за его реализацией и качеством выполненных работ», — отметил Юрий Скворцов.