«Руководствуясь Конституцией, Правительство города активно работает над совершенствованием законодательства Севастополя, обеспечением единства правового пространства и устранением несоответствий законов, придавая в тех случаях, когда это необходимо, дополнительный импульс законотворческой активности городского парламента. Мы прилагаем значительные усилия по повышению качества нормотворческой деятельности исполнительной власти. Как результат, количество замечаний прокуратуры за последние годы сократилось в 3 раза», — сказал Дмитрий Овсянников. Он добавил, что только с начала этого года Правительством Севастополя внесено в Законодательное Собрание 63 законопроекта, 42 из них были рассмотрены и приняты. Предстоит сделать еще многое: привести в соответствие с федеральными 21 закон, принять еще 12, чье принятие необходимо по нормам российского законодательства.

«Пусть темп законотворческой деятельности в регионе пока недостаточно высок, я уверен, что только так: четко следуя букве закона и последовательно реализуя созидательный потенциал города-героя, мы сделаем жизнь в нем более комфортной, выведем Севастополь на качественно новый уровень развития и лидирующие позиции среди российских регионов», — подчеркнул Губернатор Севастополя. Глава города наградил 12 севастопольцев почетными званиями Заслуженных работников в их профессиональных сферах деятельности, Почетными грамотами Правительства и благодарностями Губернатора Севастополя. В свою очередь, командующий Черноморским флотом Александр Моисеев обращаясь к собравшимся отметил, что за прошедшие годы удалось добиться хорошо скоординированного делового партнерства руководства города и флота в развитии Севастополя, его духовно-патриотической и культурной сферах. «Есть взаимное понимание в решении многих проблем, от которых зависит, в том числе, повседневная деятельность кораблей и частей, социальная обстановка и моральный климат в семьях моряков и гражданского персонала флота.

Все это свидетельствует, что отношения командования Черноморского флота и Правительства города строятся в духе взаимопонимания и доверия – это является важным фактором развития региона», — сказал Александр Моисеев. От имени представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова, севастопольцев также поздравил федеральный инспектор по городу Севастополю, капитан 1 ранга Олег Тищенко. «Для жителей Севастополя этот праздник имеет особое значение – он является символом исторического выбора, который был совершен на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Уверен, что соблюдение принципов и положений Конституции Российской Федерации является основой созидательного и динамического развития Севастополя в составе великой России», — отметил он. Для справки: Конституция Российской Федерации – высший нормативный правовой акт Российской Федерации, принятый народом России 12 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.