Глава города отметил, что на всех улицах работы ведутся в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца года. В следующем году на Северной стороне запланирован текущий ремонт 4 дорог и капитальный ремонт 2 улиц.

«В следующем году мы увеличиваем объемы работ по всему городу. Если в этом делаем около 60 км дорог разными видами ремонта, то в планах на 2019 год – порядка 100 км. Сейчас темпы ремонта сдерживаются мощностями подрядных организаций и ГБУ «Севастопольский Автодор». Поэтому, мы будем дополнительно оснащать учреждение необходимой техникой», — сказал Дмитрий Овсянников.

Проект капитального ремонта улицы Морских Пехотинцев предполагает полную замену асфальтового покрытия и бордюров, устройство водостоков, прокладку тротуаров, сетей наружного освещения и газоснабжения, установку искусственных неровностей и дорожных знаков, а также 2 автобусных остановок с автопавильонами на участке 700 метров.

На улице Михайловская также будут проведены замена асфальта и бортового камня, устройство тротуаров, защита кабельных линий, сетей водоснабжения и связи, переустройство теплосети и установка наружного освещения на участке порядка 500 метров. В следующем году планируется продолжить ремонт улицы до бухты Матюшенко.

На улице Энергетиков, протяженностью почти 600 метров ведется текущий ремонт: замена дорожного покрытия и бордюров, укрепление обочин щебеночно-песчаной смесью. Все три объекта выполняются одним подрядчиком.

«Работы ведутся в плановом режиме, качество оцениваем хорошо. Достаточно много объектов в работе на Северной стороне и в районе Мекензиевых гор – одновременно 5 дорог с завершением до конца года. Все пожелания местных жителей учтены», — сообщил и.о. директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Всего с начала текущего года в Севастополе проведен капитальный ремонт 8 дорог общей протяженностью 8,5 км и текущий ремонт 39 участков, протяженностью почти 27 км. Таким образом общая протяженность дорог, отремонтированных в 2016 – 2018 годы приближается к 200 км.

На сегодняшний день 416 км автомобильных дорог из 1098 км, приведено в нормативное состояние. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и во исполнение Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» планируется отремонтировать 336 км дорог.