Медико-техническое задание будет переработано в ближайшее время», — сообщил глава Департамента. Напомним, вопрос о ремонте больницы и строительстве нового корпуса был поднят во время прямой линии Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на телеканале ИКС. Тогда глава города сообщил, что после рассмотрения всех возможных вариантов было принято решение не сносить старые корпусы больницы, а провести их капитальный ремонт, чтобы не прекращать оказание медпомощи прикреплённому населению.

Вместе с этим, будет увеличена мощность больницы – для этого к 2022 году и построят новый корпус. Еще один вопрос во время прямой линии задала жительница поселка Осипенко. Она пожаловалась главе города, что в сельской врачебной амбулатории нет городского телефона, а также попросила открыть аптеку. Телефон был установлен в кратчайшие сроки. Теперь жители поселка могут обратиться в амбулаторию по вопросам медицинского обслуживания или вызвать врача на дом по номеру +7 (8692) 41-73-63. «Аптека в посёлке Осипенко будет открыта, но только после того, как новая врачебная амбулатория пройдёт процедуру лицензирования.

Планируется, что все необходимые этапы будут пройдены в 2019 году. Кроме того, в амбулаториях, расположенных в Каче и Андреевке, будут проведены капитальные ремонты, после чего также начнётся процедура лицензирования этих пунктов», — сообщил Сергей Шеховцов. В ходе объезда медицинских учреждений выяснилось, что в амбулатории в посёлке Солнечный нет отопления. Директор Департамента здравоохранения поручил руководству больницы незамедлительно решить эту задачу.