«Темп работ, достигнутый сегодня, по выполнению поручения Президента России по жилью бывших военнослужащих Украины позволяет выразить уверенность, что выделенные на текущий год денежные средства в размере 138 млн рублей будут предоставлены в виде компенсаций для улучшения жилищных условий», – отметил Дмитрий Овсянников.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 22 марта 2018 года подписал Указ № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя».

«Что же касается обеспечения жильем военных пенсионеров Черноморского флота России уволенных в запас до 2014 года, на сегодняшний день следующая: из 197 переданных квартир, уже заключен 81 договор социального найма, 99 – находится в работе. Эту работу мы делаем вместе с сенатором – Валерием Куликовым», – сообщил глава города.

Отметим, на протяжении долгого времени ряд военных пенсионеров ЧФ проживали в служебных квартирах, выданных им Министерством обороны РФ, не имея возможности оформить их в собственность ввиду ряда правовых коллизий, связанных с предыдущим периодом развития Севастополя. Возникший правовой пробел удалось устранить только в этом году благодаря совместной работе Губернатора, сенатора от исполнительной власти и Министерства обороны России.