«Всем предпринимателям предоставлена возможность переехать на альтернативные торговые площадки и многие уже определились с новыми, законными местами торговли. В целом свободных мест на севастопольских рынках гораздо больше, чем было точек на т.н. «Сталинградском». Мы своевременно уведомили предпринимателей о необходимости в десятидневный срок убрать незаконные конструкции и по истечению отведенного времени принято решение о демонтаже», – отметил Вадим Кирпичников.

Напомним, т.н. «Сталинградский рынок» располагался на дороге-дублере проспекта Героев Сталинграда. Кроме того, торговые точки стояли на теплотрассе, ремонт которой предусмотрен в рамках реализации Федеральной целевой программы. Реконструкция теплотрассы длинной 2,5 км. начнется на следующей неделе и завершится до конца 2019 года.

«Контракт по ремонту теплотрассы заключен 24 октября текущего года. Уже со следующей недели здесь начнутся земляные работы. До конца года будет выполнен непосредственно участок на дороге-дублере и еще 400 метров в сторону кольца. Это единственный участок ремонтируемой теплотрассы, выведенный из эксплуатации. Все остальные участки находятся сейчас в работе, и в отопительный период восстановить их не представляется возможным», – отметил и. о. ди⁠ректора Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Денис Водопьянов.