На площадках Института экономики и права ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» и Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания прошли соревнования по направлениям «Предпринимательство», «Бухгалтер МСФО» и «Социальная работа». Конкурсную часть соревнований по этим направлениям курирует Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Свое профессиональное мастерство показали действующие предприниматели и бухгалтера, а так же специалисты по социальной работе из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья. В каждой компетенции соревновались по 5 человек.

Оценивали конкурсантов эксперты, в числе которых представители органов исполнительной власти, руководители общественных организаций. По окончанию соревновательной части они подведут итоги и определят победителей.

В рамках деловой программы Чемпионата на базе «Севастопольского профессионального художественного колледжа» состоялась дискуссия на тему: «Вопросы и проблемы трудоустройства инвалидов после окончания профессионально-образовательных организаций. Услуги службы занятости», а так же прошел мастер – класс для инвалидов по технике поиска работы. А на площадке ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания» участники круглого стола обсудили вопросы инновационных подходов в социальной реабилитации.

Закрытие I регионального Чемпионата «Абилимпикс» и церемония награждения участников состоится 18 октября в 11-00 в Севастопольском центре культуры и искусств.