соответствии с утвержденной правительством «Территориальной схемой города Севастополя в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами», Региональный оператор установил во всех районах города контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов разной вместимости. Только за первое полугодие 2018 года на полигон вывезли более 700 тысяч тонн твердых бытовых отходов.

Сегодня на работах по сбору, транспортировке и размещению ТКО занято более 50 единиц техники предприятия «Благоустройство города «Севастополь» и подрядчиков, работающих по договору. Основная часть — новые современные машины. Спецтехника оснащена системами мультилифт, мусоровозы с боковой и задней загрузкой разной вместимости, бункеровозы. Вся коммунально-уборочная техника оснащена системой ГЛОНАСС и приборами фотофиксации.

Налажена работа по очистке дворов с управляющими компаниями. С июля по октябрь вывезли две тысячи кубометров растительных и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок и придомовых территорий.

Региональный оператор ведет активную работу с муниципалитетами города по ликвидации несанкционированных свалок. Причем не только вновь образовавшихся, но и тех, что годами, десятилетиями не вывозились. Всего за время работы Регионального оператора в Севастополе ликвидировано свыше 600 несанкционированных свалок. Вывезено более 31 тысячи кубометров мусора.