Гостей фестиваля ждет множество площадок, в том числе интерактивных: площадки «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», где все желающие могут принять участие в бесплатных мастер-классах с предоставлением оборудования под руководством опытных инструкторов;

Для любителей пеших маршрутов предлагается прогуляться в сопровождении инструктора по специально разработанному маршруту, с возможностью пройти трассу «Виа-Феррата», которая включает в себя прохождение скального гребня (800 м) с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая.

Еще одной уникальной площадкой является площадка «Ориентирование», на ней гости мероприятия могут попробовать свои силы в ориентировании на местности, используя специально разработанную карту и современное электронное оборудование.

На площадке «Спасатели» у гостей фестиваля будет возможность посмотреть демонстрацию работы спасательной службы, научиться оказывать первую помощь при различных травмах, проводить сердечно-легочную реанимацию, так же познакомиться с выставкой аварийно-спасательного оборудования;

Площадка «Слэклайн», включает в себя демонстрацию прохождения по натянутой стропе. На площадке «Роупджампинг» гости фестиваля увидят показательные выступления по прыжкам на альпинистских веревках.

Кроме того, 19 и 20 октября гостей ожидает насыщенная концертная программа в рамках которой выступят музыкальные группы «Пилот», «Джин» и 4 местных коллектива «Курага», «Семь», «Марго», «Айболит», будет организована дискотека, а когда стемнеет, гостей мероприятия ждет лазерное шоу с проекцией на скалу Парус.

На время проведения фестиваля, между Севастополем (остановка 5 км) и скалой Парус будут курсировать автобусы для зрителей — отправление автобусов ежедневно — с 09:00 часов каждые 30 минут.

Вход на мероприятие свободный.