В рамках мероприятия налогоплательщики смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются, а также ответят на другие вопросы граждан по уплате транспортного и земельного налогов.

Напомним, что на территории Севастополя в 2018 году физические лица будут уплачивать транспортный налог и налог на землю.

Налог на имущество на имущество физических лиц на территории Севастополя будет введен после проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Проведение кадастровой оценки запланировано на 2019 год, первым налоговым периодом будет 2020 год. Соответственно, налог на имущество, находящееся на территории Севастополя, впервые будет уплачиваться жителями Севастополя в 2021 году.

В ходе проведения Всероссийской акции все желающие также смогут зарегистрироваться в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.