«Отрадно, что в Севастополе фестиваль «ВместеЯрче» проходит третий год подряд, ребята тем самым стимулируют нас и правительство города активнее работать над созданием специальной программы по энергосбережению. Спасибо вам большое за участие и неравнодушие к таким по-взрослому сложным вопросам. Желаю с удовольствием провести эти два месяца, в течение которых будет проходить фестиваль, почерпнуть новые знания, приобрести опыт, научиться чему-то полезному», – отметил Владимир Базаров.

С приветственным словом выступили заместитель директора Департамента городского хозяйства Эдуард Кольцов и первый заместитель директора Департамента образования Светлана Кириленко.

«Уверена, все участники фестиваля знают, что такое рациональное использование ресурса и энергопользование. Вопрос энергосбережения является одним из глобальных проблем человечества. Очень важно сохранять хрупкий экологический баланс и энергоресурсы при их использовании в быту и на производстве современных технологий», – отметила Светлана Кириленко.

На площади перед Севастопольским Дворцом детского и юношеского творчества состоялся региональный квест «Вместе ярче жить», направленный на формирование у подрастающего поколения экологического мышления и вовлечение его в развитие энергоэффективных технологий. В интеллектуально-познавательных играх приняли участие около 400 школьников из 52 образовательных учреждений города.

Организаторами фестиваля в Севастополе являются Департамент городского хозяйства, Департамент общественных коммуникаций, Главное управление культуры, ГБОУ ДО «Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи», а также предприятия ТЭКа.

Отметим, что в 2018 году мероприятия фестиваля проходят в течение сентября и октября. В проекте принимают участие все регионы России – от Дальнего Востока до Калининграда, а также районные центры и села. Севастополь присоединился к акции в 2016 году.

В текущем году в рамках фестиваля сотрудники ООО «Севастопольэнерго» проводят для школьников уроки по электробезопасности.