«Два магистральных партийных проекта, которые успешно реализуются в Севастополе, – это «Городская среда» и «Культура малой родины». Достаточно большие средства привлекаются из федерального бюджета, большое количество городских пространств уже благоустроены. Мы всегда рады, когда региональная власть поддерживает наши проекты и предусматривает у себя в бюджете финансирование», – сказал Андрей Турчак.

Он также сообщил, что в скором времени в Севастополе будет тиражирован новый партийный проект «Чистая страна», который направлен на повышение качества водоснабжения и водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что во многом именно благодаря тому, что в Государственной Думе и Совете Федерации нашей страны партия «Единая Россия» представлена большинством представителей, у Севастополя есть максимальная поддержка федерального бюджета.

«Единая Россия» играет важную роль в жизни города. В партии состоят 22 из 24 депутатов Законодательного собрания. У партии нет никаких принципиальных разногласий с Правительством Севастополя. Жаль, что внутри коллектива фракции единороссов в городском парламенте определенная часть доминирует и принимает порой необоснованные решения. Но нет сомнений, что в будущем году на выборах в Заксобрание будет реализована единая конструктивная позиция», – сказал Дмитрий Овсянников.

В ходе своего визита в Севастополь Андрей Турчак также провел ряд ознакомительных встреч, в том числе с Председателем Законодательного собрания Севастополя Екатериной Алтабаевой, депутатами фракции «Единая Россия» и партийным активом.

«Главное, чтобы партия подошла к сентябрьскому избирательному циклу монолитно и консолидировано. Любые противоречия возможны, но в итоге должно вырабатываться решение, которое послужит на благо дальнейшему развитию города. Именно этому посвящен мой визит», – добавил Андрей Турчак, отметив, что для достижения результатов, необходимых городу, нужно прежде всего работать, а не заниматься политическими дискуссиями.